Subasta 904, Lote # 71 FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Virginia Firmada y fechada 1983 Litografía 3 / 10 P. A Con constancia de opinión de Rafael Matos Casa de Subastas, marzo del 2007. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et ál. Francisco Zúñiga. Catálogo razonado. Volúmen II: Óleos, estampas y reproducciones 1927-1986. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, Pág. 308, catalogada 323. Impresa y publicada por Ediciones Polígrafa Barcelona, España. 76 x 56 cm Estimado $18,000-26,000